Так, в Волгоградском государственном аграрном университете с участием заместителя губернатора Волгоградской области Зины Мержоевой, представителей экспертного сообщества, работодателей и руководителей профильных структур наградили 200 победителей и призеров регионального этапа.

«Ваше мастерство – это результат работы большой команды, ваше личное желание и стремление прийти к победе. Я очень надеюсь, что эти шаги и дальше будут направлены только вперед, успехи в мастерстве откроют большую дорогу», – обратилась к участникам церемонии Зина Мержоева, подчеркнув, что система профессионального образования Волгоградской области динамично развивается.

В Удмуртской Республике региональный этап Чемпионата проходил при поддержке более 150 организаций-партнеров, 267 конкурсантов стали победителями и призерами, показав высокий уровень профессионализма в выполнении заданий. Например, в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» лучшей стала Карина Назарова, студентка 3 курса Ижевского индустриального техникума им. Е.Ф. Драгунова, обучающаяся по специальности «Технология машиностроения».

«Я очень рада этой победе! В нашей компетенции принимал участие победитель прошлого года по компетенции «Работы на токарных универсальных станках». С одной стороны, это добавляло волнение, с другой – мотивировало бороться за лучший результат. На разных этапах соревнований возникали свои сложности, на последнем модуле напряжение зашкаливало. Но желание победить было сильнее, и у меня получилось справиться с эмоциями», – поделилась впечатлениями счастливая победительница.

В Республике Адыгея соревновались более 180 конкурсантов, а торжественная церемония закрытия состоялась в Адыгейском педагогическом колледже им. Х. Андрухаева. Министр образования и науки региона Евгений Лебедев выступил с приветственной речью и вручил дипломы победителям и призерам среди школьников, а студентов СПО наградил директор Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Адыгейский государственный университет» Айдамир Бгуашев.