Мероприятие проходит 23-24 марта в 57 павильоне на ВДНХ и в онлайн формате. Компании и специалисты в сфере образования презентуют новые идеи, подходы и сервисы, востребованные в образовательном процессе.

Центром притяжения российских практик в сфере профориентации школьников стало профориентационное пространство «ММСО.Карьера: твой выбор». 

На этой площадке начальник Центра по координации и проведению мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству Олег Базер встретился со школьниками 8 и 10 классов.

В ходе общения Олег Эдуардович рассказал о Чемпионатном движении, о том, какие возможности предоставляются ученикам школ как в самом конкурсе профессионального мастерства, так и в сопутствующих мероприятиях, связанных с профориентацией. Ребята узнали также о том, какие возможности предоставляют работодатели участникам Чемпионатного движения: стажировки, практики, обучение различным профессиям с последующим трудоустройством.

«Московский международный салон образования является отличной площадкой, на которой школьники имеют возможность узнать о том, как раскрыть свой потенциал и выбрать будущую профессию - поделился впечатлениями от общения с ребятами Олег Базер. - Приятно, что на мероприятии присутствовали школьники не только из Москвы, но и из регионов России - Мордовии, Санкт-Петербурга и других. И порядка 20% из них уже знают, на кого пойдут учиться. Благодаря таким площадкам, у нас есть возможность донести до целевой аудитории возможности участия в Чемпионатном движении, проинформировать о востребованных у работодателей профессиях и специальностях».

Участниками Московского международного салона образования ММСО.EXPO-2023 являются более 200 ведущих образовательных организаций всех уровней. Событие стало площадкой для обсуждения ключевых трендов, идей, практик и актуальных решений в области образования.