Так, в Краевом государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Камчатский дворец детского творчества» состоялось закрытие соревнований. Более 160 конкурсантов боролись за звание лучших в 26 компетенциях, 90 призеров получили сертификаты на стажировки в крупнейших компаниях субъекта.

«Пройдя региональные соревнования, вы показали силу духа, стремление быть первыми, нацеленность на результат! Я хотела бы пожелать вам дальнейших успехов в учебе и в профессиональном росте, интересной и творческой жизни», – обратилась к конкурсантам министр образования Камчатского края Александра Короткова.

В состязаниях Смоленской области приняли участие 216 конкурсантов по 36 компетенциям. Добавим, что в этом году было несколько новых направлений, а эксперты по компетенции «Летающая робототехника» отметили высокий уровень подготовки участников.

«У нас есть возможность после выпуска студентов получать уже готовых специалистов», – сказал Дмитрий Сигаев, эксперт и представитель компании ООО «Геокомпани».

В Ульяновской области состязания проходили более чем по 60 компетенциям, особое внимание было уделено организации деловой и профориентационной программ.

«Школьники попробовали сами выполнять профессиональные задания. Более тысячи участников познакомились с будущими профессиями в разных формах: это мастер-классы по компетенциям, лаборатория профориентационных проб «Будущее в твоих руках: выбор за тобой», квест по направлениям федерального проекта «Профессионалитет», «Ярмарка профессий». В рамках Чемпионата состоялась деловая программа. На обсуждение были вынесены актуальные темы: кадровая стратегия развития региона, прогноз региональных потребностей в кадрах, инструменты вовлечения работодателей в систему подготовки кадров для Ульяновской области и профессиональной ориентации», – отметила Наталья Семенова, министр просвещения и воспитания региона.  

Желаем всем участникам новых побед!