Федеральным оператором Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству является ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования», который разрабатывает нормативное и методическое обеспечение чемпионатного движения.


«Мы вместе создаем историю нового движения профессионального мастерства. Важно в фокусе внимания держать задачу гибкой настройки требований к подготовке кадров под актуальные и перспективные потребности наших предприятий. Каждый этап чемпионата должен стать площадкой коммуникации заинтересованных сторон: предприятий и образования. Особую роль в этом играет экспертное сообщество чемпионата», - отметила руководитель Института развития профессионального образования Наталия Золотарева.

 «Я познакомился с грамотными, образованными людьми, профессионалами своего дела. Для меня самым главным был опыт, который я перенял. Те знания, которые дали преподаватели, мои наставники очень мне пригодились на этом конкурсе. Спасибо им! Огромное спасибо организаторам, что дают возможность попробовать себя в такой обстановке и на таком профессиональном уровне!», - победитель в компетенции «Преподавание в начальных классах» Курбан Яхъяев.

С 11 по 15 сентября в городе Великий Новгород пройдет финал Чемпионата высоких технологий, в котором выявят сильнейших по восьми новым и перспективным компетенциям. Финал по наиболее востребованным компетенциям состоится в рамках Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.