На торжественной церемонии закрытия к присутствующим обратился исполняющий обязанности директора департамента образования и науки Максим Кривонос. Он отметил, что все руководители учреждений откроют для себя молодых специалистов. Руководитель профильного департамента также добавил, что успехи и победы ребят – во многом заслуга их родных, и похвалил конкурсантов.

«Все участники – несомненно победители. Они – будущее Севастополя, будущее экономики страны», – подчеркнул Максим Кривонос.

Отметим, что в этом году в соревновательную часть были включены новые для города компетенции, например, «Экспедирование грузов», «Ремесленная керамика», «Финансы» и другие. Важны и профориентационные мероприятия: мастер-классы, экскурсии в мастерские, профессиональные пробы, в которых приняли участие более 1000 школьников.

«Я участвовал в компетенции «Экспедирование грузов». В двух словах – надо продумать все, чтобы груз из точки А добрался до точки Б. Чтобы справиться с заданиями, надо подробно изучать информацию, знать нюансы по тарифам, работу с картами», – поделился студент Севастопольского колледжа информационных технологий и промышленности Егор Костенко.

Желаем новых достижений всем участникам!